Что произойдет с моей землей, если банк заберет жилое помещение в ипотеку? - История из города Сочи, где в многоквартирном доме 50 квартир 1/50 земли принадлежит мне.

• г. Краснодар

У меня вопрос. Жилое помещение в обременении\ипотека\ а земля в собственности\город Сочи\если банк заберет помещение за неуплату ипотеки, как получиться с моей землей. Многоквартирный дом 50 квартир.1\50 земли в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок под МКД является общим имуществом собственников помещений в этом МКД. При переходе права собственности на помещение в МКД к иному лицу (например, к банку - в случае обращения взыскания на заложенное имущество), к нему переходят и право общей долевой собственности на ЗУ под МКД. У прежнего собственника помещения не останется ничего.