Продал машину через посредника, но деньги не поступили на счет - что делать?

• г. Москва

Я продал машину через фирму посредника по агентскому договору. Получил сообщение, что машина продана и договор купли продажи автомобиля. Сказали, что в ближайшее время переведут причитающуюся мне по договору сумму на мой банковский счет. Прошло две недели. Деньги на мой счёт не поступали, контактный телефон фирмы не отвечает. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, деньги на мой счёт не поступали, контактный телефон фирмы не отвечает,-пробуйте объявить в розыск автомобиль, через ГИБДД. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание основного долга и неустойки, фирму проверяли на сайте налоговой?

Здравствуйте! Предъявляйте письменную претензию к агенту. Если откажет перечислять средства, то тогда уже подавайте в суд иск о взыскании суммы.

Здравствуйте!

Для определения срока, в течение которого с Вами должны рассчитаться, исходите из условий договора.

Не хочется Вас пугать, но походе Вас обманули.

В таком случае обращайтесь с иском в суд о взыскании денег или о расторжении договора и возврате авто.