Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением - может ли один из покупателей подать иск или должны быть присутствовать все покупатели?

• г. Киров

Покупатели в количестве 4 человек (муж, жена и 2 несовершеннолетних детей) приобрели 1/2 квартиры у Покупателя. Другие 1/2 были уже у них в собственности. Продавец обязался выписаться, но не выписался. Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета может подать 1 человек? Или со стороны Истца должны быть все Покупатели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут все покупатели в качестве истцов выступать, а может один покупатель. Остальные в качестве третьих лиц выступать, чтобы поддержать требования.