Влияет ли прошлое родителя на возможность поступления на обучение следователем?

• г. Ростов-на-Дону

Я заканчиваю 11 класс, сейчас думаю над дальнейшей профессией, поэтому рассматриваем разные варианты. Один из них, учиться на следователя, но встаёт у меня вопрос: примут ли меня на учёбу, если мой отец, с которым мама моя была в разводе до моего рождения, был судим по 228 статье?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Ульяна.

А он жив до сих пор? Если он просто среднестатистический наркоман, то на работу примут (но, будут неприятели при устройстве на работу - зацепятся, чтобы завернуть).

если мой отец, с которым мама моя была в разводе до моего рождения, был судим по 228 статье

Это как? Если Вы были рождены уже после развода, то как Ваш отец попал в запись в свидетельство о рождении? Мама обращалась в суд и установлено было отцовство?

примут ли меня на учёбу, если мой отец, с которым мама моя была в разводе до моего рождения, был судим по 228 статье?

Законодательного прямого запрета нет, так что все шансы есть. Также и от успеваемости, здоровья, физической и психологической подготовки зависит.

Я заканчиваю 11 класс, сейчас думаю над дальнейшей профессией, поэтому рассматриваем разные варианты. Один из них, учиться на следователя, но встаёт у меня вопрос: примут ли меня на учёбу, если мой отец, с которым мама моя была в разводе до моего рождения, был судим по 228 статье?

Если мвд то там всех принимают подряд.