Права пенсионерок - какую часть пенсии могут списывать судебные приставы по судебным производствам по кредитам

• г. Москва

Я пенсионерка, у меня открыто два судебных производства по кредитам. Какую часть пенсии, по закону, имеют право списывать судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

До 50% могут взыскивать с вас приставы в счет погашения долгов по кредитам, если нет долгов по алиментным обязательствам.

Добрый вечер, Марина. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание до 50% пенсии. Если оставшаяся часть пенсии будет менее прожиточного минимума, можете обратиться с заявлением о снижении размера взыскания.