Права пенсионерок - какую часть пенсии могут списывать судебные приставы по судебным производствам по кредитам

• г. Москва

Я пенсионерка, у меня открыто два судебных производства по кредитам. Какую часть пенсии, по закону, имеют право списывать судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

До 50% могут взыскивать с вас приставы в счет погашения долгов по кредитам, если нет долгов по алиментным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Марина. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание до 50% пенсии. Если оставшаяся часть пенсии будет менее прожиточного минимума, можете обратиться с заявлением о снижении размера взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

По взысканию наложили арест на мою социальную пенсионную карту МИР. имеют ли право это делать судебные приставы. И может ли судебный пристав открыть два производства по одному адресу прописки - я пенсионер а сын работает.

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Имеют ли право спиывать часть пенсии судебные приставы.

На меня возбуждено исполнительное производство. Я пенсионер по возрасту. Получаю пенсию в размере 7000 руб. какую часть пенсии судебные приставы право имеют взыскать.

Имеют ли право судебные приставы списывать с пенсии 50% по исполнительному производству?

Я инвалид 3-й группы инвалидности по зрению! Имеется исполнительное производство у судебных приставов! Имеют ли право судебные приставы списывать суммы пособия по инвалидности, зная о том что это пенсия по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы накладывать взыскание ареста на оставшуюся часть пенсии?

По исполнительным листамсудебных приставов удерживается 50% пенсии в течении 9 лет. Оставшаяся часть пенсии перечисляется на карту Сбербанка. Имеют ли право судебные приставы накладывать взыскание ареста на оставшуюся часть пенсии?

У меня задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Мне платят пособие по безработице в размере МРОТа. Я знаю что сейчас судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета меньше прожиточного минимума, т.е. прожиточный минимум они должны оставлять. На какой закон опираться чтобы судебный пристав не имел право снять деньги? Какую форму заявления предоставить судебному приставу что он не имеет право снять деньги, при этом он должен оставить сумму прожиточного минимума. И если мне платят от ЦЗН не одной суммой сразу, а частями, как в этом случае быть?

Сбербанк по приказу районного суда списал деньги с зарплатой карты все и часть вклада в пользу ООО ЭОС. У судебных приставов данной информации нет. Судебный приказ я не получал (от 08.10.2018). Судебные приставы списывают с меня 33% от зп в пользу алиментов и 17% в пользу исполнительного производства по кредиту. Имеют ли право еще таким образом списывать средства с карты и вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение