Почему меня обязали сдать анализ ДНК из-за свадьбы с несовершеннолетней - юридическая сторона вопроса и мои права

• г. Тула

Мне позвонили из следственного комитета и обязали придти сдать анализ ДНК, так как я четыре года назад женился на девушке, которая на тот момент была несовершеннолетней, ей было 17 с половиной лет. У них такое распоряжение: взять анализ у всех мужчин с 2012 года. Имеют ли они на это право, а я имею право отказаться, так как они грозятся доставить меня для сдачи этого анализа с полицией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Николай

Можете отказаться, пока не будет решения суда обязывающее вас это сделать

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!