Мужа задержали и избили полицейские, но прокуратура отказала в возбуждении дела - как наказать виновных и обеспечить справедливость?

• г. Екатеринбург

Моего мужа забрали в полицейский участок выпившего с пакетом спиртного двое пеших ППС для составления протокола как только он шагнул за порог участка на него сзади напали эти полицейские и пытались одеть наручнии но он от страха и неожиданности стал сопротивлятся завязалась борьба где ему разбили коленки, нанесли ногами синяки и ссадины и остался след от наручника. Потом вызвали подмогу и угражали пристрелить если не подпишет протакол. Когда били снимали на телефон только то что им надо и смеялись. Потом отпустили. Прокуратура рассмотрела это поверхностно и отказала в возбуждении уголовного дела т.к. мой муж был один и него нет свидетелей а их было четверо и естественно они факт избиения отрицают. Как нам добится справедливости и наказать их?

Ответы на вопрос (2):

Вначале надо с адвокатом лично Вашему мужу встретиться и пусть адвокат оценит перспективы возбуждения уголовного дела. Знаете, полицейские, как часто бывает, обращаются в Следственный комитет, снимают царапины и пр, и возбуждают дела по ст.318 УК РФ. А по этой статье можно спокойно получить реальный срок. Так что в огонь не надо пока. Пусть адвокат все посмотрит.

Здравствуйте, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в соответствии со ст.125 УПК РФ. Ваш муж зафиксировал повреждения?

Если потребуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.