Насильственная задержка и незаконное задержание - Что делать в случае проявления полицейской жестокости?

• г. Сыктывкар

Шли с мужем домой в 12 часов ночи, около нас остановилась машина ППС, выскочили двое полицейских и предложили нам проехать в отделении полиции. Когда муж поинтересовался на каком основании, внятного ответа не последовало. Мы отказались т.к.вообще не поняли в чем дело. Один из полисменов набросился на моего мужа, начал заламывать ему руки, повалил его лицом в землю, пинал, бил по голове на него надели наручники.. Потом они загрузили его в УАЗик, я спросила куда его повезут и попросилась проехать с ним. Мне разрешили. Приехав к отделению полиции, я хотела пройти к дежурному и поинтересоваться за что задержали мужа, после этого полисмен заломил мне руки за спину, поставил на колени и в таком состоянии тащил меня в отделение около 10 метров. Естественно после такой экзекуции на теле остались синяки, а одежда была испорчена. В комнате для задержанных у меня забрали телефон, сумочку и посадили в камеру. Через три часа составили протокол о том что я сопротивлялась полиции, вела себя буйно, ударила полицейского и отпустили. Мужа отвезли в ИВС. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

снимайте побой и пишите заявление в следственныйткомитет и усб по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ппс.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Ирина Валерьяновна, обратиться с заявлением в прокуратуру. но то что вы не договариваете главного, очевидно.

Пишите заявление в следственный комитет на незаконные действия полиции, незаконное задержание и доставление в отделение,применение спецсредств и т.д.

Обращайтесь в прокуратуру и просите привлечь к уголовной ответственности действующих сотрудников полиции