Права и ответственность пожарника при осуществлении контроля над объектами образовательного учреждения

• г. Москва

Наш ОАО является собственником здания и в настоящее время получает в очереденой раз лицензию на образовательную деятельность. Как строить отношения с пожарником. К нам же не приходит в квартиру пожарник. Чтобы диктовать свои условия. Мы несеи ответственностиь за проводке, приборы и т.д. В данном случае, какие права имеет пожарник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы обязаны соблюдать требования ФЗ О пожарной безопасности, ППБ, технический регламент о требованиях пожарной безопасности.

Один раз в три года у Вас в организации будет проходить плановая выездная проверка соблюдения указанных требований, будет составляться акт проверки с выявленными нарушениями.

Все сведения о плановых выездных проверках на 2011 год Вы можете посмотреть на сайте московской прокуратуры.

В случае, если при плановоц проверке будут выявлены нарушения Вы можете быть привлечены к административной ответственности вплоть до административного приостановления деятельности, должностное лицо госпожнадзора вынесет предписание об устранении недостатков.

Если вы не согласны с выводами госпожнадзора после составления акта проверки, вы вправе подать объяснения в РОГПН, часто (если объяснения обоснованные) незаконные требования должностного лица снимаются.

Вы также можете оюжаловать действия должностного лица, а также решения органа ГПН в суде.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Моя мама является собственником квартиры. Мама хочет оформить квартру на свою дочь. Но дочь не хочет в настоящее время быть собственником данной квартиры. Как лучше оформить в данном случае квартиру на дочь.

ООО имеет лицензию на образовательную деятельность (дополнительное профессионально образование). Однако в настоящее время возникла потребность проводить обучение по новой образовательной программе дополнительного профессионального образования.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли переоформить лицензию в данном случае на новую программу?

Заранее спасибо.

Наш сад закрывается на капитальный ремонт на 3 месяца. Какие действия необходимо предпринять в отношении действующей лицензии на образовательную деятельность? Необходимо ли приостанавливать действующую лицензию на время капитального ремонта?

Основной вид деятельности в доме ребенка медико-психолого-педагогическая реабилитация, учреждение-медицинское, имеет лицензию на мед. деятельность В штате-воспитатели, логопеды, психологи, которые занимаются воспитанием и обучением детей обязательным ли является получение лицензии на образовательную деятельность?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автошкола имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность (подготовка водит. Кат.)имеем автодром в аренде ГУ МВД требует ежегодное обследование материальной базы и письменное разрешение на продолжение деятельности, автошкола выпуск очередной группы произвела после окончание срока разрешения ГУ МВД, какие санкции в этом случае ожидает нашу организацию, не комерческая общественно-государственная.

Аптека отозвала свою лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в апреле текущего года. По факту продолжает свою деятельность. Наказуема данная деятельность при отсутствии лицензии в настоящее время?

ОАО имело в аренде земельный участок сроком на 49 лет, выделенный под здание автостанции. ОАО продало здание двум долевым собственникам. Во время банкротства ОАО передаёт права аренды одному из собственников здания, не уведомив второго. Законно ли это.? Ведь нарушены права второго собственниказдания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение