Я родила ребенка не состояв в браке, отец признал ребенка и дал свою фамилию.

• г. Норильск

Я родила ребенка не состояв в браке, отец признал ребенка и дал свою фамилию. У был уже есть ребенок от первого брака, ей он платит алименты. Через год после того как родила, я подала тоже на алименты, забрала документ у приставов, чтобы отнести на предприятие, где он работал, но так и не отдала, мы договорились что он будет мне отдавать сам их, мы живем сейчас вместе и теперь решили расписаться. Что делать с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что в данном случае как поступить только Вам решать. Вы имеете полное право просто отозвать исполнительный лист по взысканию алиментов. Если имеются обоюдное согласие и договоренность, то юридическая помощь Вам не нужна. Это чисто Ваше волеизъявление как поступить.

С уважением Ирина Владимировна.