Может ли пенсионный фонд отказать в выплате материнского капитала, если сумма была снята в два этапа после регистрации права?

• г. Омск

Может ли отказать пенсионный фонд в выплате материнского капитала. Мы выбрали объект, провели регистрацию права, взяли займ под МСК, т. к. второму ребенку нет 3-х лет, часть суммы мы сняли в день регистрации и отдали продавцу, а часть в день получения документов после регистрации права и так же отдали продавцу. Вообщем сумму сняли в 2 этапа не будет ли это поводом для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказать в выплате материнского капитала пенсионный фонд может, если ребенку нет 3-х лет, нужно подождать исполнения 3 лет.

Добрый день!!! В данном случае оснований для отказа в предоставлении средств материнского капитала не усматривается

Желаю удачи и всего доброго!!!