Как оформить покупку авто, если человек из Украины проживает в Москве, а владельцем является женщина из Мурманска

• г. Тула

Хочу купить авто. Вдруг оказывается что человек с Украине проживает в Москве, поэтому вписан друг в Птс а хозяином является женщина проживающая в Мурманске?. Не будет ли проблем с покупкой данного авто (как лучше оформить). P.s (Украинец говорит что предоставит документы от собственника с его подписью и готов поехать на переоформление данного авто, будет ли оно являться уже моей собственностью? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Похоже на развод. Заключайте договор купли-продажи только в присутствии собственника, который указан в ПТС, проверьте его паспорт. Советую также проверить перед покупкой авто в ГИБДД на наличие обременений и не находится ли он в розыске. Будьте осторожны, при предложенной украинцем схеме потом свои деньги сложно будет вернуть.

Добрый день!!! Судя по всему, это какой-то развод, лучше откажитесь от данного варианта и подыщите другой автомобиль

Желаю удачи и всего доброго!!!

Добрый день, уважаемый Андрей

Лучше чтоб был договор купли продажи, сняли с учета и поставили на себя

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Если у вас будет договор купли продажи с собственником, который вписан в ПТС последним, а также копия его паспорта, но вам не нужен украинец для оформления, поскольку это либо перекупщик, либо жулик.

Спасибо вам за ответы, так же посоветовался с сыном, он тоже юрист (но в другой сфере), того же мнения (и что сделка должна сопровождаться присутствием хозяина данного авто для надежности), решил подтвердить. Еще раз спасибо, С наступающим вас!!!

И Вас с наступающим! Удачи в новом году, чтобы всякого рода мошенники обходили Вас стороной! Ещё совет - когда будете приобретать автомобиль, "пробейте" его на предмет залога, обратившись к любому нотариусу.

Байкуколь Гаджирустам Магомедович Спасибо так и сделаю.