Возможность заключения годового договора-поставки с муниципальным предприятием для предпринимателя на ЕНВД без НДС, оказывающего услуги по ремонту автотранспортных средств

• г. Краснодар

Предприниматель на ЕНВД без НДС оказывает услуги по ремонту автотраспортных средств. Может ли он заключить договор-поставки с муниципальным предприятием на год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно ст. 421 ГК РФ ИП может заключить договор с любым участником гражданского оборота. Но! Насколько мне известно, муниципальные предприятия работают через НДС, поэтому заключение договора вряд ли администрация одобрит.

Доброго времени суток!

Применение ЕНВД по сделкам с бюджетными организациями невозможно.

Федеральная налоговая служба

П и с ь м о

О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении реализации товаров бюджетным учреждениям

№ ЕД-4-3/22628@ 30.12.2011

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.