Можно ли требовать материальный ущерб от матери, имеющей психически больного сына, убившего моего брата и ранившего отчима?

• г. Улан-Удэ

У меня убили брата, а отчима ранили. Убийца психически больной (шизофрения). его законным представителем является мать. Могу ли я с матери потребовать материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Если убийца является совершеннолетним, думать за его поступки отвечать не должна и компенсировать материально ущерб тоже не обязана. Возможно увидеться есть собственности недвижимость, На которую можно наложить арест в счёт погашения долга.

Добрый день, подавайте исковое в суд и взыскивайте, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.