Как студенту медицинского колледжа обратиться с жалобой на заведующего отделением

• г. Ставрополь

Я студентка медицинского колледжа, при прохождении производственной практики у меня случился конфликт с заведующим отделения, он без причины начал грубить мне, и кричать на меня, сказал что сделает так чтобы меня отчислили, могу ли я пожаловаться на него? Если да, то к кому мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (5):

У конфликта всегда 2 стороны бывает. Без причины ничего не бывает. Раз уж вы обращаетесь за помощью, то желательно полностью изложить суть проблемы. Отчислить могут, конечно. Такие случае были. Медучреждение вправе направить информацию в ВУЗ.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Алгоритм обращений большой. Начиная от ректората, мин. образования и заканчивая прокуратурой. Обстоятельства на которые Вы будете ссылаться нужно будет еще и доказать, что не гарантированно в рамках Вашего обращения. Полагаю, что не бывает не разрешимых конфликтов, рекомендую его устранить путем переговоров.

Каролина, для начала обратитесь с жалобой к руководителю практики, как вариант можете с жалобой обратиться к руководству мед. колледжа.

Самое простое в вашей ситуации, это не конфликтовать, а решить с куратором группы о закреплении прохождения практики в другом лечебном заведении если возможно. Или в другом отделении.