Военный пенсионер работает в гражданской авиации - начислят ли ему гражданскую пенсию?

• г. Омск

Я военный пенсионер с 2002 года. В данный момент работаю в лётном колледже гражданской авиации летчиком - инструктором на вертолёте Ми-8. Налёт в гражданской авиации позволяет мне иметь вторую пенсию. Начислят ли мне гражданскую пенсию, если я уже получаю военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не начислят. У вас есть право выбора одной из пенсий. Двух пенсий быть по закону не может. От количества часов налета ничего не зависит.