Как восстановить срок вступления в наследство и кто унаследует квартиру в случае долевой собственности?

• г. Кемерово

Квартира находится в долевой собственности матери и сына. Мать умерла два года назад, сын к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство не обращался и фактически не вступал, т.к.проживает заграницей. Сейчас возможно восстановить срок вступления? Кому квартира достанется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сын был зарегистрирован в квартире то он считается принявшим наследство. Нужно только обратиться к нотариусу. Если нет, то нужно пробовать восстановить срок в судебном порядке.