Перспективы после года больничного - как оказать поддержку и продлить больничный

• г. Казань

Сестра попала в аварию в марте прошлого года. Открыли больничный. До сих пор в лежачем состоянии. Но встанет и ходить будет. Что будет после года больничного? И что можно сделать? Можно ли продлить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Не в 2015 -же?! В этом году. Вы неправильно написали. Год будет в марте. После этого ей проведут медико-социальную экспертизу на назначение инвалидности. Если будут основания, то назначат инвалидность. А они, скорее всего, будут. На время МСЭ больничный продлят, а далее уже закроют.