Проблемы с выплатой алиментов - Как разобраться и куда обратиться?

• г. Курган

Я судилась с бывшим мужем 8 мес. всё это время у него капал долг по алиментам. У нас двое детей. Мне стали платить алименты на детей, когда я отправила все документы и исполнительный лист напрямую в его организацию. Сначала алименты были хорошие с учётом его долга как обьясняли мне. это продолжалось 3 месяца. Потом он 2 мес. был в отпуске, денег вообше не поступало. А последний раз пришло 5 тыс. рублей и это при его заработке 50.000. как так. не знаю, куда обращаться, что это я не пойму. Меньше прожиточного минимуиа, тем более я квартиру снимаю. А он живёт в нашей общей квартире с новой женой. Что делать. Я знаю его з.п, т.к он предоставлял все справки ндфл-2 в ходе судебныз заседаний. Его бухгалтер говорит, ч то это конфиденциальная информация. Что тут секретного, или как алименты платить так зп изменилась в разы сразу. Как проверить это всё и куда обращаться.

Ответы на вопрос (8):

В решении суда вероятно указана доля от заработка, не фиксированная сумма. Возможно отец заключил новый трудовой договор где указана другая сумма оплаты труда, вот и уменьшился размер. Вам следует подать на него заявление, что он уклоняется от оплаты алиментов, попробуйте, даже если у него все Юридически продумано. Можно также в судебном порядке изменить размер алиментов на фиксированный.

на раздел имущества собиралась подавать. Отправила заказным уведомлением б.м. письмо с предложением разменять квартиру в общей долевой собственности. Оно вернулось назад. За ним просто никто не пришёл. что это значит, могу подавать на раздел. Это письмо могу предьявлять в качестве доказательства, что я его уведомляла?

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в любой момент. Письмо можете приложить, только не вскрывайте конверт.

Да, можете подавать на раздел имущества исковое заявление. Как доказательство можете предоставить и это письмо, также сообщить что предлагали ему произвести раздел по телефону. Информацию по бухгалтерии может проверить судебный пристав-исполнитель. Просто его нужно к этому подтолкнуть подав жалобу старшему приставу или прокурору.

Хотите подать на раздел, подавайте. Такие иски не требуют уведомления. Судя по вашим действиям вы сами себе противоречите, то вы раздел хотите, то требуете размена квартиры в общей долевой собственности. У вас квартира уже в долях или квартира принадлежит на праве собственности полностью мужу?

На раздел имущества подают, если квартира, приобретенная в браке по возмездной сделке, у одного из супругов в единоличной собственности. Если при покупке квартиры вы ее поделили по долям, то вам делить нечего.

Если квартира в долях то требовать обмена вы можете только в отношении своей доли по ст. 250 ГК РФ, а не всей квартиры.

Если вы хотите добиться в судебном порядке обмена квартиры, то вам суд откажет.

А может вы под разменом еще какие-то действия понимаете?

Мой бывший муж платит очень маленькие алименты, т. к. числится на работе с нереально низкой зарплпатой. Как это доказать. Вывести на чистую воду.

Здравствуйте! Нужно подать в суд на твердую сумму. Его маленькая зп - это его проблемы. Минимум 10 тысяч точно можно с него получать в месяц.

Меньше прожиточного минимуиа, тем более я квартиру снимаю

---а до МРОТ вы и обязаны зарабатывать и доплачивать на содержание детей, ЭТО не только обязанность мужа, но и ваша обязанность их содержать. Что касается квартиры. Если она у вас в долевой собственности, то вселяйтесь в неё с детьми и живите, у вас есть где жить, вы сами решили скитаться по квартирам и детей за собою водите. ВАС НЕ ПОНЯТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.