Подруга не получила оставшиеся 200 тыс. руб. за проданную квартиру - что делать и возможные выплаты по решению суда?

• г. Брянск

Подруга продала квартиру за 600 тыс. руб. 400 тыс. материнский капитал перечислен, а остальные 200 тыс. по расписке обещали отдать в течение полгода. Уже прошло 9 мес. она не получила ни рубля. Покупатели кормят обещаниями. Куда обращаться? И правда ли что если подавать в суд то суд может назначить выплаты по 2000 руб в месяц?

Ответы на вопрос (4):

Кроме суда, обращаться некуда. Если задолженность имеется, она будет взыскана. С зарплаты должника имеют право удерживать не больше 50 %

Добрый день, Ирина.

Общаться вам необходимо в суд с иском заявлением, приложить копию договора купли-продажи и оплатить гос. пошлину.

Шанс выиграть дело 100%, потому что они не докажут что они передали средства.

Подруга продала квартиру за 600 тыс. руб. 400 тыс. материнский капитал перечислен, а остальные 200 тыс. по расписке обещали отдать в течение полгода. Уже прошло 9 мес. она не получила ни рубля. Покупатели кормят обещаниями. Куда обращаться??? И правда ли что если подавать в суд то суд может назначить выплаты по 2000 руб в месяц???

Вам нужно обращаться в суд с требованием о взыскании долга по договору купли-продажи.

Для начала нужно пойти к нотариусу и написать заявление о расторжении договора. Через месяц пойти в суд с иском о расторжении договора. Как только будет такой иск сразу же найдут деньги. Неправда суд такие выплаты не назначит. Если пойдете на взыскание денег, то деньги взыщут сразу же все, а вот исполнение под большим вопросом. Поэтому идите на расторжение договора.