Паспорт, но не имеет Российского Внутреннего паспорта (не было времени его оформить).

• г. Мытищи

Мой брат постоянно проживает в ФРГ с 2000 г. Он гражданин России и имеет Российский загран. Паспорт, но не имеет Российского Внутреннего паспорта (не было времени его оформить).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, на территоррии РФ действует только внутренний российский паспорт, на основании его совершаются все сделки. Нотариус будет требовать у вас только российский внутренний паспорт. Для распоряжением имуществом необходимо будет указать каким именно имуществом доверяет человек распоряжаться, для этого необходимо будет взять правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности на жилье, земельный участок, птс на машину и прочее).

Спросить
Пожаловаться

Для оформления доверенности иностранец не должен ехать в свою страну.

Спросить
Пожаловаться

А родители, которые тоже проживают в Германии, оформили на меня доверенности без указания конкретного имущества. Было указано, что я могу распоряжаться ВСЕМ ИХ ИМУЩЕСТВОМ в чём бы оно не состояло и где бы не находилось. А если человек иностранец, то разве он должен ехать в свою страну для оформления доверенности, действующей на территории РФ, или, например, для покупки недвижимости???

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Ребенку 16 лет, он гражданин РФ, постоянно проживает за пределами России. Внутренний Российский пасспорт еще не получал, но имеет Российский Загранпасспорт.

Может ли он посетит Россию и вернуться на постоянное место жительства не имея Внутреннего паспорта? Ранее совершая поездку (летим через Москву на Урал) на внутренних авиалиниях провеляли Свидетельство о рождении. Могут ли потребовать предьявление российского паспорта?

Заранее спасибо.

С Уважением Анна.

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Гражданин России с Российским паспортом и водит. Удостоверением, выехал в 2000 году в Грузию, где проживает до настоящего времени. В то время действовал безвизовый режим пересечения границы. В России у него имеется доля недвижимости и регистрация в Челябинской области. На сегодняшний день Российский паспорт просрочен по возрасту (45 лет). Российского загран. Паспорта у него нет. Сейчас действует визовый режим. Как ему приехать в Россию без загран. Паспорта, если родственников для оформления визы у него нет?

Можно ли прописать дочь в нашей приватизированной квартире, если она постоянно проживает за границей и не имеет внутреннего паспорта только российский загран. Паспорт. И еще у нее двойное гражданство?

Что нужно сделать, что-бы прописать дочь в моей квартире, если дочь имеет двойное гражданство, проживает постоянно за границей и не имеет внутреннего российского паспорта, только российский загранпаспорт, выданный российским посольством в стране, где она постоянно проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я проживаю в США с 1998 года. Гражданка России. Внутреннего паспорта нет. Есть действующий загран. Паспорт. Состою на консульском учёте с 2002 года. В России осталась квартира. Хочу её продать. Могу ли я оформить сделку по оформлении продажи квартиры по загран. Папспорту.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение