Паспорт, но не имеет Российского Внутреннего паспорта (не было времени его оформить).

• г. Мытищи

Мой брат постоянно проживает в ФРГ с 2000 г. Он гражданин России и имеет Российский загран. Паспорт, но не имеет Российского Внутреннего паспорта (не было времени его оформить).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, на территоррии РФ действует только внутренний российский паспорт, на основании его совершаются все сделки. Нотариус будет требовать у вас только российский внутренний паспорт. Для распоряжением имуществом необходимо будет указать каким именно имуществом доверяет человек распоряжаться, для этого необходимо будет взять правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности на жилье, земельный участок, птс на машину и прочее).

Для оформления доверенности иностранец не должен ехать в свою страну.

А родители, которые тоже проживают в Германии, оформили на меня доверенности без указания конкретного имущества. Было указано, что я могу распоряжаться ВСЕМ ИХ ИМУЩЕСТВОМ в чём бы оно не состояло и где бы не находилось. А если человек иностранец, то разве он должен ехать в свою страну для оформления доверенности, действующей на территории РФ, или, например, для покупки недвижимости???