Кто должен платить за замену магистрального (не ввода в дом) водопровода в селе.

• г. Пенза

Кто должен платить за замену магистрального (не ввода в дом) водопровода в селе.

Ответы на вопрос (4):

Платит администрация муниципального образования, заключает договор с подрядной организацией

обязанность по организации водоснабжения на ней согласно ст. 14 Закона о местном самоуправлении.

Добрый день! Для того, чтобы узнать кто должен производить ремонт водопровода, необходимо установить кто является собственником, есть ли арендаторы водопровода. Запросите в "Водоканале" Вашего района акт разграничения границ балансовой принадлежности, акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон. В них все будет отражено.

Арендатор сетей есть-просит 7 тыс. руб за подключение.

В праве ли арендатор требовать 7 тыс. руб за подключение.