Обязан ли платить долг по ЖКХ, если я не проживаю в квартире?

• г. Москва

Пришел долг по решению суда, в квартире я не прописана 8 месяцев, собственником не являюсь, обязана я платить долг?

Ответы на вопрос (5):

Адексей

если фактически пользовались услугами то есть являетесь потребителем - то обязаны, увы - см. ст. 153-154 ЖК кто за что платит.

Доброго времени суток.

Обжалуйте судебно решение. Раз Вы и не зарегистрированы по данному адресу и не являетесь собственником. Иначе так и будет на Вас висеть.

Уважаемый Алексей!

Пришел долг по решению суда, в квартире я не прописана 8 месяцев, собственником не являюсь, обязана я платить долг?

Это решение суда, его неисполнение может наказываться уголовной ответственностью.

Ответ: нет не можете, можете только обжаловать если не согласны.

Здравствуйте. Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, придется платить. Обратитесь к приставам и уточните информацию.

Здравствуйте, если долг начислен за то время когда Вы были зарегистрированы в данной квартире, то Вы обязаны оплатить, если Вы этот период не были зарегистрированы, но фактически проживали - тоже должны оплатить, если же сумма долга начислена за период когда Вы не были прописаны и не проживали по данному адресу, то Вам необходимо обратиться в суд для обжалования этого решения, в противном случае с Вас эти суммы могут быть взысканы принудительно. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.