Работаю в госпитале МО. Не получаем дорожную карту уже год. Даже больше. Законно ли это? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Работаю в госпитале МО. Не получаем дорожную карту уже год. Даже больше. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть положение о выплатах.

Ст. 8 ТК РФ даёт работодателю свободу.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Если более года не платят, то может доплату отменили.

---Здравствуйте АННА, вопросами законности у нас занимается прокуратура и иные инстанции. Так как всё прописано в локальных документах организаций, только они и смогут ответить на этот вопрос. Ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос, или можете обратиться в Гострудинспекцию или в Прокуратуру они проверят законность.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

В сфере здравоохранения принято Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 2599-р «О плане мероприятий ("дорожной карте") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения.

План

мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения"

(утв. распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 2599-р):

2. Реализация "дорожной карты" призвана обеспечить установление механизмов зависимости уровня оплаты труда работников медицинских организаций от количества и качества предоставляемых населению бесплатных медицинских услуг.

5. Результатом успешной реализации "дорожной карты" является выполнение целевых показателей структурных преобразований системы оказания медицинской помощи, основных показателей здоровья населения и уровня заработной платы работников медицинских организаций, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Утвержден план мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения". Цель - улучшить качество медицинской помощи на основе повышения эффективности деятельности медорганизаций и их работников.

Соотношение средней зарплаты врачей и иных работников с высшим профобразованием, которые оказывают медуслуги (обеспечивают предоставление таковых), и средней зарплаты в регионах к 2017 г. должно достигнуть 200%, а средняя длительность лечения больного в стационаре будет 11,7 дня.

Доля выездов бригад скорой медицинской помощи со временем доезда до больного менее 20 минут должна быть повышена от 84,7% (2013 г.) до 89% (2018 г.).

Действие дорожной кары никто не отменял, планы "дорожной карты" предусмотрены как далекоидущие, т.е. не ограничиваются действием до 2016 года. Вам стоит обратиться с этим вопросом в Минздрав Москвы и МО, почему не выдают карту.

Но поскольку карта вообще предусмотрена, но не выдается, то по этим работам обычно проводится прокурорская проверка. Напишите жалобу в прокуратуру. Проведут проверку, выявят нарушения, выпишут предписание устранить нарушения. И выдача карт возобновится.

Здравствуйте, Анна!

Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации

1. Целью Плана мероприятий "дорожной карты" "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих, отдельных категорий граждан" (далее - "дорожная карта") является укрепление здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан, в том числе снижение показателей заболеваемости, путем повышения качества предоставляемых им медицинских услуг на основе повышения эффективности деятельности военно-медицинских организаций Министерства обороны, в штате которых состоят работники, занимающие должности младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), врачи, а также работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющие медицинские услуги (обеспечивающие предоставление медицинских услуг) (далее - медицинские работники).

.

Если не получаете дорожную карту, т о жалуйтесь в Министерство здравоохранения.

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 16.04.2013 N 290 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") Социальной эффективностью реализации "дорожной карты" является установление действенных механизмов оценки деятельности медицинских работников и соответствия уровня оплаты труда качеству труда. Таким образом, эффективный контракт призван обеспечить соответствие роста заработной платы работников повышению качества оказываемых ими государственных (муниципальных) услуг (выполнению работ).

Результатом успешной реализации "дорожной карты" является достижение целевых показателей структурных преобразований медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации, основных показателей здоровья военнослужащих и уровня заработной платы работников военно-медицинских учреждений, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". Далее в этом нормативном документе указаны целевые индификаторы оценки деятельности, исходя из которых назначается данная выплата. Нужно обращаться в Министерство Здравоохранения для разъяснения порядка получения.