В результатах проверки выяснилось, что Почётная грамота министерства образования не является ведомственным знаком отличия с марта 2016 года?

• г. Москва

Только что мне отказали в получении звания "Ветеран труда", сказав, что с марта 2016 Почётная грамота министерства образования не является ведомственным знаком отличия. Не могли бы вы уточнить, так ли это? На вашем сайте приводится информация от 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.