Можно ли лишить водительского удостоверения за повреждение чужого автомобиля на стоянке?
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли лишить водительского удостоверения если на стоянке поцарапала чужой автомобиль. Просто мне позвонил якобы милиционер, и сказал если типа я не оплачу повреждения автомобиля то меня лишат прав. .. Оцарапала автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет это ложь. Никоем образом Вас не лишат прав.

С уважением С.Н.Белоусов

Добрый день, Екатерина! Могут лишить водительского удостоверение в суде - если вы покинули место ДТП ( ч.2 Статья 12.27. КоАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток). Звонок зафиксируйте на диктофон при его повторении.

С Уважением, Колодко В.В.

Уважаемая Екатерина, г.Москва!

Нанесение повреждения другому автомобиля является юридическим фактом ДТП.

При этом если одна из сторон ДТП покинула место происшествия, то водитель покинувший место происшествия может быть подвергнут наказанию ввиде лишения прав.

Поэтому видимо вы покинули место ДТП и вас могут лишить прав.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 января 2011г

16:47 уф.вр.(14:47 моск.)

Согласно ч.2 ст.12.27. КоАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток)