Узнайте о новом законе, позволяющем перевести 50% наследства на сберкнижку дочери до совершеннолетия, несмотря на повторный брак жены

• г. Великий Новгород

Слышал вышел такой закон, что можно сделать, что бы 50% от элиментов дочери переводились на сберкнижку до её совершеннолетия. Жена вышла повторно замуж.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка.

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Да есть закон

СК РФ ст.60

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.