Ответственность воспитателя за травму ребенка в детском саду - вопросы наказания и последствий

• г. Саранск

Здравстуйте, я работаю воспитателем, на прогулке ребенок упал и поцарапал глаз, родители написали заявление в полицию. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

Не туда написали. Наказание вам может быть только дисциплинарное от заведующей Вашей. А к детскому саду могут предъявить иск о возмещении ущерба, если он будет.

Никакого наказания не будет, поскольку вины воспитателя в падении ребенка нет, а полиция просто проведет формальную проверку и подтвердит факт отсутствия вины воспитателя. Если воспитатели будут отвечать за каждый синяк или царапину, то работать некому будет, потому что всех нужно уволить.