На прогулке ребенок упал, через некоторое время успокоился, к медсестре не отвела (он отказался-решила, что ничего страшного).

• г. Раменское

Работаю в детском саду, воспитателем. На прогулке ребенок упал, через некоторое время успокоился, к медсестре не отвела (он отказался-решила, что ничего страшного). Вечером, у другого воспитателя, мама вызвала скорую помощь-оказалось-перелом ключицы со смещением. Родители написали заявление.

Что грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Раз не было жалобы ребенка, и нет стационарного врача или медработника в садике, Вы не виновны, скорая вызывается при явных симптомах и жалобе ребенка, Вы же не можете дать "ложный вызов" скорой, это наказуемо

Из Вашего ответа непонятно куда или кому написали родители заявление. Если руководителю садика - наказание Ваше будет зависеть от руководителя, но максимально - возможно выговор, возможно лишение премии.