Я прохожу процедуру банкротства, в каком случае моё дело может пойти по пути реструктуризации?

• г. Кемерово

Я прохожу процедуру банкротства, в каком случае моё дело может пойти по пути реструктаризации?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обсуждать эти вопросы с финансовым управляющим и/или юристами которые занимаются Вашим банкротным делом, знают ситуацию, документы и получают соответствующую оплату.

Василий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то банкротится именно физ лицо. Для физ лиц процедура реструктуризации долга обязательна. Работает с Вами фин управляющий и диктует Вашим кредиторам план тоже он.

А для чего нужна процедура реструктуризации? Банкротятся для списания долгов, смысл реструктарезировать его? Возможно ли обойти реструктуризацию? Некоторые сразу попадают на реализацию имущества, а некоторые на реструктуризации, говорят в каждой области по разному, от чего это зависит?

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Уважаемый Василий г.Кемерово!

При оформлении Банкротства в судебном порядке варианты банкротства зависят:

- от наличия либо отсутствия имущества у должника;

- либо от наличия доходов должника за счёт которых может быть погашен долг.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2016 г.

Процедуры для всех обязательны все! Просто планы реструктуризации сложно утвердить, а имущество не у всех имеется. Реструктуризацию не обойти. Списать долги не так просто, как Вам казалось.