Вопрос о рассмотрении ходатайств в уголовном деле - как зафиксировать даты подачи и влияние на вынесение приговора

• г. Казань

Подала в суд по у/д две жалобы и одно ходатайство, судья сказал что это се будет учитываться при вынесении приговора Но как это понимать? Суд же должен либо удовлетворить либо отказать, а он этого не сделал теперь у меня есть подозрения что суд в у/д сделает так, что ходатайство было подано после судебного следствия, во время прений, и типа оно в таком случае уже не рассматривается. Вопрос, как сделать, чтобы в судебном деле были зафиксированы даты подачи ходатайств? Просто даты составления одни, а даты подачи ходатайства другие, тесть я с начало составила ходатайство, поставила на него дату составления, а потом через несколько дней сдала в суд.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса не ясно, на какой стадии вообще находится процесс. На кого Вы подавали жалобы? Если на следователя/дознавателя, жалобы подлежат рассмотрению в порядке ст. 125 УПК РФ. Решение по ходатайству тоже должно быть вынесено (ст. 122 УПК РФ). В суде ставят входящий номер и дату, подделать тут что-либо не так просто. Формулировка, с которой Вам отказали, наталкивает на мысль, что Вы в форму жалоб и ходатайств облекли показания. Поэтому лучше всего бы Вам уточнить, каково содержание этих жалоб и ходатайства.

Добрый вечер! В судебном заседании секретарем ведется протокол, Вы заявляете ходатайство, оно в протоколе фиксируется. Как ни сказала судья, а то, что Вы заявили ходатайство, да еще приложили его, будет указано в протоколе.