Приставы наложили арест на карту с пенсией - Как выжить без средств?

• г. Новосибирск

Приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?

По закону с вас могут удержать не более 50%. Обратитесь к приставу в чьем ведении находится производство.

Здравствуйте! Попросите предоставления отсрочки. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.