Пенсионная выплата значительно увеличилась после перерасчета, однако появилась неожиданная начисленная сумма в половину от обычной пенсии. Каковы причины и основание для такого начисления, особенно учитыв

• г. Челябинск

Получала пенсию в размере 8139.62 руб, после перерасчета (в августе 2016 г.) - 8535.94 руб. Но 16,12,2016 была начислена сумма 4267.97 рублей. На каком основании могла быть начислена такая сумма, тем более, что это - единственный источник дохода? На иждивении - несовершеннолетняя дочь. В пенсионном фонде - огромные очереди по вопросам начисления пенсий, поэтому на прием можно реально попасть по предварительной записи на месяц вперед.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто из юристов сайта не сможет ответить на Ваш вопрос, мы не знаем, почему Вам насчитали такую сумму пенсии. Обращайтесь в отделение ПФР.