Куда обращаться в случае грубого поведения врача? И мед. ошибки?

• г. Калининград

Куда обращаться в случае грубого поведения врача? И мед. ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Павлович.

Все зависит от конкретной ситуации. Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу, в Министерство здравоохранения, в страховую компанию (Ваш полис ОМС), с следственный комитет с заявлением, если имело место халатное отношение врача к своим обязанностям или врачебная ошибка.