Может ли моему ребенку быть присвоена инвалидность из-за сложного медицинского диагноза?

• г. Воронеж

Моему ребенку 13 лет, последние два года крайне ухудшилось её состояние, перенесла три операции, прошла массу обследований. Постоянная субфибрильная температура. Вот диагнозы: 2014 год: Фиброзная дисплазия н/3 правой бедренной кости, 2015 год: Артрит левого коленного сустава, неуточнённый, активность 1, ФНI, Болезнь Гоффа, Хронический компенсированный тонзиллит, Тубинфицированность без группы ДУ, 2015 год:, Артралгии, 2015 год: мрт исследование левого коленного сустава, заключение: МР признаки дегенеративных изменений заднего медиального мениска (1 ст. по Stoller), киста подколенной ямки, 2015: Дисплазия коленного сустава, 2016: проведена тонзиллэктомия, 2016 латерорелиз, пластика илиотибиального тракта левого коленного сустава, дисплазия и вальгусная деформация коленных суставов., 2016 год: Реактивный артрит, Киста Бейкера с права, Фиброзная дисплазия правой бедренной кости (рецидив), 2016 год: Дисплазия коленных суставов, Синдром латеральной гиперпрессии, Болевой синдром, Сколиоз поясничного отдела позвоночника! Степени, Кифоз, Антеторсия проксимальных отделов бедра, Артралгический синдром, плоскостопие продольное 1-2 степени, spina bifida posterior L5 позвонка, Остеохондропатия, Ассиметрия крестцово-подвздошных суставов. Скажите, пожалуйста, по вышеизложенным диагнозам, могут ли дать инвалидность моему ребенку? Спасибо за ответ. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, это всё-же юридический сайт, юристы не могут ставить диагнозы и предполагать, дадут или нет инвалидность, обратитесь в мсэк.

Извините, я думала здесь мед. юристы консультируют.

Уважаемый Сергей, даже мед. юристы не ответят Вам на Ваш вопрос. Мы бы почти всем давали инвалидность. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу ребенка и взять направление на МСЭ, они уже решат давать инвалидность или нет. Если дадут, то группу назначат тоже они.

С наступающим Новым годом Вас!