Требуется ли справка от врача, если ребенок не выспался и не пошел в школу?

• г. Тула

Ребёнок плохо спал ночью, не выспался. Я (родитель) не пустила его в школу, классный руководитель требует справку от врача, а мою обьяснительную записку считает не действительной. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь лично к директору учебного заведения и объясните ситуацию. Благодарю за посещение нашего сайта. Успехов в решении вопроса.