Возможно ли взыскать с виновного физического лица стоимость восстановительного ремонта, если автомобиль скорой помощи технически исправен, но старше 5 лет и с нулевой остаточной стоимостью по бухгалтер

• г. Владивосток

Можно ли взыскать с виновного физического лица стоимость восстановительного ремонта если а/м скорой помощи технически исправна, но эксплуатируется более 5 лет и остаточная стоимость по бух. учету 00 руб.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать. Потребуется экспертная оценка стоимости восстановительного ремонта и обратится с иском в суд.

Удачи Вам!!!

Можно в данном случае согласно ст. 1064 ГК РФ - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.