Рассмотрение возможности взыскания ущерба после угона автомобиля с учетом независимой экспертизы и представления восстановительного ремонта без учета износа

• г. Пермь

Угон с ДТП. Независимая экспертиза проведена. Виновник на ней присутствовал, подпись поставил.

Н/э посчитала стоимость восстановительного ремонта с учётом износа - 216000, без учета - 331000. В том же отчёте указана рыночная стоимость на момент аварии - 550000. Возможно ли взыскать сумму причиненного ущерба с ответчика (физлица) исходя из суммы восстановительного ремонта БЕЗ учёта износа и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут только с учетом износа. Верховный суд об этом писал неоднократно. В противном случае будет неосновательное обогащение.

Желаю удачи.

Да, можно. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о возмещение ущерба, причиненного ДТП с приложением документов подтверждающих размер ущерба без учета износа.