Заявление об отказе от ежемесячной доплаты к пенсии - возможно ли отказаться до начала начислений?

• г. Красноярск

18 ноября 2016 мне назначили страховую пенсию по старости. В то же день написал заявление В ПФР о единовременной выплате накопительной части пенсии. 22 декабря на мой вопрос по телефону в ПФР мне ответили, что мне назначена ежемесячная допплата из накопительной части в размере 1400 руб к моей страховой пенсии 22296. Могу ли я написать заявление об отказе от таких ежемесячных доплат, если начисления еще не производились.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я написать заявление об отказе от таких ежемесячных доплат, если начисления еще не производились.
Можете - обратитесь в ПФР.

Можете, это Ваше право. Что здесь не понятного.