Как защититься от лишения водительских прав после нарушения на односторонней дороге

• г. Тюмень

Я проезжая по дороге с односторонним движением, повернул налево во двор магазина, там развернулся и начал выезжать со двора, но никаких знаков не было, я повернул направо, т.е. поехал навстречку одностороннему движению, через 15 секунд меня остановили гаишники, я им сказал, что я выезжал со двора и знаков никаких не было, они выписали времянку и суд 17.Скажите, пожалуйста, можно ли как то выйграть дело, либо чтобы меня не лишили, а выписали штраф 5000? И по каким критериям судят, кому выписать штраф, а кого лишить? Меня еще до этого не лишали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис,

в случае, если Вы искренне раскаиваитесь в содеяном, добросовестно заблуждались в правильности своих действий (нет знака 5.7.1 или 5.7.2), работа водителем является единственной (основной).... и т.д., нет подобных административных правонарушений, то вполне можете расчитавать на штраф.

Полностью избежать наказания достаточно сложно, лучше воспользоваться услугами защитника, но это будет дороже штрафа.

Рывкин Вячеслав