Как отказаться от наследства в пользу другого брата?

• г. Великий Новгород

Умерла мама, оставила завещание на 9 детей, каждому в равных долях по 1\\9 (земельный участок и жилой дом). Некоторые не будут вступать в наследство. 3 человека будут вступать. Те кто не собирается вступать хотят отказаться в пользу одного брата. Вопрос: смогут ли они отказать от своих долей в пользу брата или, если они откажутся, то наследство поделится между тремя поровну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ происходит в пользу одного из наследников. 6\9 долей унаследует тот наследник, в пользу которого совершен отказ.Остальные по 1\9 долей.