Какие права имеют собственники на отказ в пуске потенциальных покупателей в общедолевой дом?

• г. Краснодар

В доме три собственника. Одна из них продает свою долю (в общедолевом доме) другим людям, т.к мы за сумашедшую её цену отказались от покупки. Если приведет покупателей - имеем ли мы право не пускать чужих людей в дом? Т.е покупателей её.Отвечать законом, что мы первые покупатели и т.д мне не надо. Ответьте на конкретный вопрос. Имеем ли мы право не пускать чужих людей в дом? Может придут наркоманы какие-нибудь, мы должны их пустить рассматривать жилище?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на вопрос, возможно собственник который продают долю тоже мечтает всех ваших прописанных метлой выгнать, однако не имеет он на это право. Он имеет право приводить к себе домой покупателей, не надо наглеть.

Если это будут покупатели доли, а Вы отказались её купить, не впустить их вы не вправе. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

---Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, не впускать собственника в его собственность. И по идее если он умный, он вашего согласия спрашивать не будет, он просто переоформит долю в доме договором дарения, и вы получите наличие чужих людей в доме, это чтобы не мудрили, таких как вы множество, которые живут одни в доме, а остальные собственники не могут даже в него попасть. Мы рады ответить на ваши вопросы.