Что будет Россельхознадзор проверять в образовательной организации.

• г. Пенза

Что будет Россельхознадзор проверять в образовательной организации.

Ответы на вопрос (2):

Могут проверить соблюдение правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, ответственности за которое предусмотрено ст. 10.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Россельхознадзор, согласно документам о его деятельности, должен следить за продовольственным сырьем животного происхождения, которые не прошли какую-либо обработку. То есть это может быть мясо, субпродукты и кровь после убоя, сырое молоко и сливки, продукция пчеловодства, яйца и яйцепродукты. Кроме того, это могут быть пищевые продукты животного происхождения непромышленного изготовления, предназначенные для реализации на розничных рынках.