Как выписать сестру из квартиры, если она находится в тюрьме?

• г. Тверь

В квартире прописаны трое человек, хозяйка квартиры мама, сестра находиться в тюрме, хотим продать квартиру. Можем ли мы автоматически выписать сестру из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Автоматически не можете.. Можете выписать в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд..

Здравствуйте! Автоматически никто не выписывается. В данном случае можете продать квартиру с прописанной родственницей, а новый собственник выпишет через суд ее.

Здравствуйте! Нет, не можете снять ее с регистрационного учета. Выселить можете только в судебном порядке. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Добрый день! Можете, без проблем. Обратитесь с заверенной копией приговора в отдел УФМС по месту жительства. В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;.