Как действовать в случае, когда пристав требует дополнительных платежей, несмотря на своевременные отчисления работодателя

• г. Барнаул

Как поступить в данной ситуации: Имеется исполнительное производство мой работодатель своевременно отчисляет по данному производству денежные средства, а пристав исполнитель постоянно говорит что денежных средств мало нужно либо самому доплачивать в кассу приставов либо он придет домой и будет описывать имущество. Законно ли поступает пристав ведь я не уклоняюсь от производства и денежные средства уходят вовремя. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег. Требования пристава вполне правомерно и если ваш долг достаточно большой, а удержание зарплаты не значительные, судебный пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество, либо доплачиваете добровольно в кассу.

Здравствуйте. Требования пристава законно. При недостаточности у вас денежных средств пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника находящееся у вас либо третьих лиц.

Если у вас нет рассрочки исполнения судебного решения, то конечно имеют право и обратить взыскание на ваше имущество, поскольку решение суда должно быть исполнено в полном объеме.