Как действовать в случае, когда пристав требует дополнительных платежей, несмотря на своевременные отчисления работодателя

• г. Барнаул

Как поступить в данной ситуации: Имеется исполнительное производство мой работодатель своевременно отчисляет по данному производству денежные средства, а пристав исполнитель постоянно говорит что денежных средств мало нужно либо самому доплачивать в кассу приставов либо он придет домой и будет описывать имущество. Законно ли поступает пристав ведь я не уклоняюсь от производства и денежные средства уходят вовремя. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег. Требования пристава вполне правомерно и если ваш долг достаточно большой, а удержание зарплаты не значительные, судебный пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество, либо доплачиваете добровольно в кассу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требования пристава законно. При недостаточности у вас денежных средств пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника находящееся у вас либо третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет рассрочки исполнения судебного решения, то конечно имеют право и обратить взыскание на ваше имущество, поскольку решение суда должно быть исполнено в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Возбуждено исполнительное производство по решению суда о взыскании денежных средств между юридическими лицами. Денежные средства оплачены в полном объеме в наличной форме. Что нужно для прекращения исполнительного производства?

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Написать жалобу на действия судебного пристава: исполнительное производство закрыто, судебный пристав по третьему разу списывает денежные средства по данному производству.

Имеется исполнительное производство о взыскании у моего должника денежных средств. Приставы говорят, что если ответчик не работает, изъять средства не с чего. А также если нет имущества, зарегистрированного на него, тоже нельзя. Мол,ждите. Жду уже 5 лет. Что делать, как подтолкнуть приставов к исполнению производства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

В 2016 году арестовали счета по просроченному кредиту (включая исполнительский сбор), исправно платил и в 2020 закончился долг по кредиту остался только сбор, и пристав завела новое исполнительное производство от 2020 года по поводу этого сбора. В конце сентября 2020 года досрочно погасил долг, денежные средства поступили на депозит приставов в октябре 20 числа, документ об окончании исполнительного производства получил 27 октября и как полагается отнес в расчетный отдел на место работы. 28 числа узнал что на работе до сих пор удерживаются денежные средства, позвонил ответили что я принес не тот документ, нужно было окончании исполнительного производства 2016 года, а мне выдал пристав от 2020 года. Позвонил приставу (пристав который ввел производство ушла в отпуск, за нее другой) , она говорит никаких исполнительных производств не числится, и на депозите денежных средств нет. Как в таком случае вернуть средства? И куда вообще перечисляются денежные средства?

Исполнительное производство неимущественного характера, могут ли Судебные Приставы исполнители в рамках такого Производства взыскивать денежные средства (издержки понесённые исцом) или возбуждается новое исполнительное производство с материальными требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение