Могут ли забрать за долг авто в счет долга если он тоже в кредите но за него исправно плачу и он находится в собственности банка.

• г. Красноярск

Могут ли забрать за долг авто в счет долга если он тоже в кредите но за него исправно плачу и он нвходитса в собственности банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Авто находится в собственности Вашей. Но поскольку в качестве обеспечения банк заключил с Вами договор о залоге авто, то первоочередное право на него имеет банк, а не другие кредиторы. Если на авто наложили арест, сообщите об этом банку. Банк должен обратиться в суд и снять обременение.