Проблемы с получением зарплаты - нужна консультация и решение

• г. Тула

Нуждаюсь в вашей консультации. Работадатель заключил с мужем договор, все по закону. Но зарплатную карту уже делают 1,5 месяца. И зарплаты соответственно нет. Буквально на днях подсунули доверенность на роспись для получения карту, так как руководство сидит в Москве, а строительный объект в Туле. И начали говорить вот вы сами виноваты, доверенность только сейчас подписали. Хотя про нее ни разу не говорилось. При просьбе перевести зп на личный счет отказывают, так как деньги федеральные и отслеживаются государством. Что делть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направлять нужно жалобу в прокуратуру и ГИТ, поскольку это вина работодателя. Можно на любую карту ЗП перечислять, они просто врут Вам.

Муж может подать жалобу в трудовую инспекцию, а также предъявить организации требование о взыскании неустойки за просрочку выплаты зарплаты, согласно ст 236 ТК РФ.