Дал денежные средства в долг без расписки человек умер, как вернуть долг?

• г. Курск

Дал денежные средства в долг без рассписки человек умер, как вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Никак не вернете уже, даже если будут наследники которые примут наследство, у вас нет доказательства передачи денег в долг.

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)