«Нарушение устава - управляющая компания может оштрафовать за повреждение общедомовых труб»\n\n«Правовая ответственность - какая статья и закон могут быть применены, если врезан полотенцесушитель в общедомовые тру

• г. Пенза

На какой закон и какую статью может сослаться управляющаая копания чтобы меня оштрафовать за то что я врезала полотенцесушитель водяной в общедомовые трубы?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ:

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.