Какие права у меня на квартиру после развода и отказа от наследства?

• г. Иркутск

Меня зовут Андрей, несколько месяцев назад я развёлся с женой, есть дочь 13 лет. Жена с дочерью проживают в совместной жилплощади. Квартира моей бабушки, мама с тётей отказались от наследства в нашу пользу, квартиру оформили на жену, я там прописан, проживаю отдельно, она хочет меня выписать, какие у меня права на квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Если это квартира Вашей бабушки, то совсем не понятно, как Вы её оформили на жену? Вы являлись наследником и соответственно Вы должны были оформить собственность. Значит, Вы что-то ещё оформляли, чтобы квартира была в собственности жены? Если да, то это уже её собственность и выписать она Вас вправе.

Каким образом оформили право собственности на жену? Если Вы подарили квартиру жене, то теперь не имеете права собственности на нее, и жена имеет право снять с учета в судебном порядке.

на хочет меня выписать, какие у меня права на квартиру?

Для того, чтобы определить, какие права у Вас есть, нужно разобраться каким образом квартира оказалась в собственности Вашей супруги. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.